В Монако 31 августа пройдет жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2018/2019

В Монако 31 августа пройдет жеребьевка группового этапа футбольной Лиги Европы 2018/2019. Своих соперников по этой стадии розыгрыша узнают российские клубы «Краснодар», «Зенит» и «Спартак».

Лига Европы УЕФА

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2018/2019 31 августа начнется в 14:00 по московскому времени, в прямой трансляции ее покажет канал «Матч ТВ».

Напомним, что перед жеребьевкой 48 команд будут распределены по четырем корзинам согласно клубному рейтингу.

«Зенит» будет находиться в первой корзине, «Краснодар» во второй, а «Спартак» — в третьей.

Согласно регламенту, команды, представляющие одну страну, будут разведены по разным группам.

Также УЕФА разводит по разным группам российские и украинские команды.

Состав корзин при жеребьевке группового этапа Лиги Европы 2018/2019

1-я корзина

«Севилья» (Испания), «Арсенал» (Лондон, Англия), «Челси» (Англия), «Зенит» (Россия), «Байер» (Германия), «Динамо» (Киев, Украина), «Бешикташ» (Турция), «Ред Булл Зальцбург» (Австрия), «Олимпиакос» (Греция), «Вильярреал» (Испания), «Андерлехт» (Бельгия), «Лацио» (Италия)

2-я корзина

«Спортинг» (Лиссабон, Португалия), «Лудогорец» (Болгария), «Копенгаген» (Дания), «Марсель» (Франция), «Селтик» (Шотландия), ПАОК (Греция), «Милан» (Италия), «Генк» (Бельгия), «Фенербахче» (Турция), «Краснодар» (Россия), «Астана» (Казахстан), «Рапид» (Австрия)

3-я корзина

«Бетис» (Испания), БАТЭ (Беларусь), «Карабах» (Азербайджан), «Динамо» (Загреб, Хорватия), «РБ Лейпциг» (Германия), «Франкфурт» (Германия), «Мальмё» (Швеция), «Спартак» (Россия), «Стандард» (Бельгия), «Цюрих» (Швейцария), «Бордо» (Франция), «Ренн» (Франция)

4-я корзина

«Аполлон» (Кипр), «Русенборг» (Норвегия), «Ворскла» (Украина), «Славия»(Прага, Чехия), «Акхисар Беледиеспор» (Турция), «Яблонец» (Чехия), АЕК (Ларнака, Кипр), «Види» (Венгрия), «Рейнджерс» (Шотландия), «Дюделанж» (Люксембург), «Спартак» (Трнава, Словакия), «Сарпсборг 08» (Норвегия)

Расписание матчей группового этапа Лиги Европы 2018/2019

1 тур 20 сентября
2 тур 4 октября
3 тур 25 октября
4 тур 8 ноября
5 тур 29 ноября
6 тур 13 декабря

В 1/16 финала выйдут по две лучших команды из каждой группы.

«Новости спорта»

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *